Что сделает Вашу собаку здоровее и счастливее?

Хотим сообщить Вам, что в К-9 FIT&POOL уже проходят тренировки по дог фитнесу, а также функционирует первый в Казахстане бассейн для собак! Вы хотите, чтобы Ваш щенок правильно развивался и рос здоровым? Чтобы Ваш любимец не страдал ожирением? Чтобы у Вашей собаки были крепкие связки и мыщцы? Тогда мы ждем Вас на занятия дог фитнесом.

А теперь давайте разберёмся что же такое дог фитнес на самом деле.

Понятие "дог фитнес" в нашу страну пришло недавно. Что это? Насколько эффективны занятия и есть ли смысл платить деньги профессиональному тренеру, если моя собака и так ведет активный образ жизни? Или это модная тендеция, при помощи которой у хозяина собаки «выкачивают» деньги?

Мы хотим развеять миф о том, что дог фитнес - это роскошь и прихоть хозяев. В первую очередь - это необходимость для современных городских собак. Это система очень эффективных упражнений, разработанных для того, чтобы вернуть собак к их природному, базовому психическому и физическому здоровью.

Для чего нужен дог фитнес? Ответить на это вопрос одним предложением нельзя – есть множество показаний к занятиям дог фитнесом. Вот лишь некоторые из них:

  • развитие уверенности в движениях;
  • улучшение равновесия;
  • тренировка баланса и координации;
  • профилактика травм;
  • увеличение подвижности суставов, позвоночника и эластичности связок;
  • расслабление спазмированных мышц.

Как правило, занятия включают в себя кардиотренировки, силовые тренировки, растяжку и массаж. Очень важно понимать, что каждая собака имеет свои индивидуальные особенности, историю болезни и уровень первоначальной физической подготовки, в связи с чем для каждой собаки необходим особый подход с разработкой индивидуальной программы тренировок.

В К-9 FIT&POOL, совместно с нашим партнером ветеринарной клиникой ЦВМ, разработаны 6 различных программ, имеющих как лечебную, так и общетерапевтическую направленность, так что любой желающий может подобрать своему четвероногому другу занятия по вкусу!

Понимая, насколько благотворно плавание влияет на организм собаки, мы, конечно, посчитали просто необходимым организовать бассейн в нашем центре. Во время плановой, рассчитанной по нагрузкам и времени тренировке в бассейне, у собаки работают именно те мышцы, которые не задействованы в повседневной жизни и которые трудно поддаются тренировке на прочих снарядах. Плавание также положительно влияет на работу сердечно - сосудистой системы собаки. При этом, и это очень важно, при плавании нет сильной нагрузки на суставы, что помогает избежать травм.

В результате занятий дог фитнесом мы получаем правильные и качественные, сбалансированные и продуктивные движения собаки, а при условии работы со щенком - правильное возрастное развитие. Физически развитая, психически устойчивая и социально адаптированная, а самое главное - здоровая собака - вот цель занятий дог фитнесом !

Мы приглашаем Вас на занятия дог фитнесом в единственный и уникальный комплекс для домашних животных К-9 FIT&POOL затем, чтобы Ваш любимец был здоровее, быстрее, сильнее, спокойнее, а самое главное, счастливее!

Перейти на страницу услуги "Дог фитнес"

Возврат к списку